Montag, 17. Juni 2019 01:40 Uhr



Vereinsvorsitzende

ab der Gründerzeit
      1908 -       1914 nicht genau bekannt
ab    1911 -       1914 vermutl. ein Lehrer Müller
      1915 -       1920 nicht bekannt
      1920 -       1923 Karl Altstätter sen.
      1923 - 31.01.1936 Leonhard Amann 1.
31.01.1936 - 27.01.1939 Karl Lautenschläger sen.
27.01.1939 -       1945 Lehrer Heinrich Steinbach

      1945 -       1946 Vereinslose Zeit bis zur Gründung
                        der Sport- und Sängervereinigung

      1946              Gründung der Sport- und Sängervereinigung

      1946 - 01.04.1949 Ludwig Sterzelmaier, als Vorsitzender
                        der Sport- und Sängervereinigung

01.04.1949              Neugründung des Turnvereins und gleichzeitig
                        die Auflösung der Sport- und Sängervereinigung

01.04.1949 - 07.04.1951 Wilhelm Heyland
07.04.1951 - 10.08.1951 Philipp Buxmann
10.08.1951 - 15.01.1953 Leonhard Klinger
15.01.1953 - 30.01.1954 Heinrich Eckhardt
30.01.1954 - 20.01.1955 Ludwig Bleich
20.01.1955 - 24.01.1957 Karl Lautenschläger sen.
24.01.1957 - 17.02.1961 Karl Schneider
17.02.1961 -  Jan. 1964 Wilhelm Heyland
 Jan. 1964 - 17.01.1971 Werner Zörgiebel
17.01.1971 - 15.05.1993 Willi Emrich
15.05.1993 - heute      Jens Becker